13-06-2017

Как выбрать подходящую модель колготок, с учетом особенностей фигуры и наряда, и не оплошать?

1. Как подобрать колготки для разных типов фигур и роста? 

Первое правило для тех, кто хочет казаться выше: колготки должны быть логичным продолжением ступни. То есть, к чёрным туфлям отлично подойдут плотные чёрные колготки, а к бежевым - тонкие телесного цвета. Кроме того, визуально удлиняют ноги вертикальный и мелкий рисунок на колготках. 
Девушкам, желающим нивелировать свой высокий рост, следует выбирать колготки, руководствуясь противоположным принципом - создавать максимальный контраст между обувью и колготками, отдавая предпочтение крупным и горизонтальным узорам. 
Обладательницам грушевидной фигуры подойдут тёмные колготки с уплотнением в верхней части - в сочетании с утягивающим бельем, они прекрасно справятся с маскировкой нежелательных неровностей и «ушек». 

2. Как подобрать колготки к одежде и обуви? 

Туфли всегда должны быть темнее или такого же цвета, как колготки, либо иметь вставки соответствующего цвета. Цветные колготки обычно выбирают в тон одежде или отдельных деталей образа, но полного совпадения быть не должно - иначе ноги будут оттягивать на себя большую часть внимания. 
Запомните: множество деталей может быть на чём-то одном - либо на одежде, либо на колготках. Чем сложнее узор на последних, чем проще должен быть «верх» - это же правило касается блестящих колготок, которые отлично смотрятся с чёрными короткими юбками, шортами и платьями. 

3. Как продлить жизнь колготкам? 

Колготки - вещь в принципе недолговечная, однако продлить их срок службы вполне возможно, соблюдая несколько правил по их выбору и уходу. 
Обязательно выбирайте колготки по размеру - если хотите «утянуть» определенные участки тела, лучше выбирайте специальные shape-модели. Желательно, чтобы носок и пятка в изделии были уплотнены - как известно, именно в этих местах колготки рвутся чаще всего. 
Ни в коем случае не сушите чулки и колготки на батареях - от такого резкого термовоздействия капрон теряет свою эластичность, и изделие рвётся быстрее