07-01-2018

Как выбрать корректирующее бельё

Каждая девушка в преддверии важных событий предвкушает выход в свет. Но вот, вертясь перед зеркалом, поворачиваемся под другим углом, проблемная зона подсвечивается и, о ужас, мы видим под роскошным платьем складку. Не стоит отчаиваться и устраивать недельную голодовку. Гораздо эффективнее будет подобрать корректирующее белье. 



• Кому нужно корректирующее белье? 

Корректирующее белье нужно всем. Эта маленькая женская хитрость поможет оформить фигуру, «похудеть» на размер или просто разгладить кожу. Такое белье носят под футлярные платья, светлые брюки, тонкие блузки. 
 

• Как это работает? 

Корректирующее белье сшито из специальной ткани с компрессионным эффектом. Оно подтягивает и стройнит наше тело именно там, где это необходимо. Кроме того, подобное белье может добавить объема в нужных местах. И вот шутка о том, что «пусть весь жир уйдет в грудь», перестает быть шуткой! 
 

• Каким бывает корректирующее белье? 

Для начала разберемся со степенью коррекции. Их три. 
1. Легкая степень коррекции (утягивающее белье). 
Такое белье разглаживает складки, убирает «апельсиновую корку», но практически не влияет на объемы. Оно подходит стройным девушкам для создания идеального силуэта. 
2. Средняя степень коррекции. 
Это белье уже обладает ярко выраженными «стройнящими» функциями. Сшито оно из более плотной ткани и способно часами держать тело в форме. 
3. Жесткая коррекция. 
Такое белье очень жесткое. Его функция – заметно убавить объемы и распределить их в нужных местах. Грудь увеличивается, ягодицы поднимаются, округлый животик исчезает. 
 

• Модели корректирующего белья 
 

Бюстгальтер: обычно обладает функцией push-up, приподнимает грудь и «центрирует» формы. Это помогает создать соблазнительную зону декольте и убрать складки в области подмышек. 

Корсеты, корсажи, майки: такие изделия могут приподнимать грудь, но чаще основной зоной коррекции является живот и бока. 

Трусики, шорты, бриджи: справляются с проблемным животиком, ягодицами и/или бедрами. 

Комбидрессы, боди и грации: такое белье может корректировать как одну, так и несколько зон сразу. Модель может сочетать в себе несколько уровней коррекции: например, заметно убирать живот и слегка разглаживать ягодицы. 

Колготки и леггинсы: это вариант для женщин, которые хотят разгладить кожу, подтянуть бедра и скрыть целлюлит. 
 

• Краткая инструкция: как подобрать корректирующее белье для себя 
 

Как выбирать корректирующее белье? 

1) Определите цель. Корректирующее белье нужно покупать с четким пониманием того, куда именно вы его планируете носить. Нужно ли оно вам для особенного события? Или вы хотите совладать с упрямым трикотажным платьем, которое носите регулярно? Поймите это для себя. Не стоит покупать сразу сильную степень коррекции – начните со средней, оцените эффект, которое корректирующее белье на вас оказывает, походите в нем денек, привыкните ко своим ощущениям. 

2) Прикиньте на конкретные вещи. Если вы собираетесь купить белье под конкретное платье, возьмите его с собой в магазин – у вас будет возможность оценить несколько моделей в сравнении, чтобы выбрать ту, которая лучше работает под ваше платье. Ну и в обратную сторону это в дальнейшем тоже работает – прицениваясь к особому платью, возьмите корректирующее белье с собой – возможно, теперь вам потребуется платье меньшего размера? 

3) Не жадничайте. Не берите корректирующее белье в размере меньше, чем вы реально есть. Нужно быть честной с самой собой – корректирующее белье в вашем размере сделает вас стройнее и улучшит ваш силуэт, а корректирующее белье на размер меньше вашего обеспечит вам эффект перетянутой "сардельки",и поделенные на части ноги в месте окончания белья и начала неутянутой плоти. 

4) Убедитесь в правильной посадке. Корректирующее белье должно сидеть как перчатка. Оно принимает форму после надевания и растягивается к концу дня – и вновь "собирается" после стирки. Его, как и нижнее белье, не нужно стирать после каждой носки – и нельзя стирать при температуре выше 30 градусов. Иначе эластану в составе белья придет конец. 

5) Проверьте швы и вставки. Кроме цвета, наиболее близкого к цвету кожи (или черного, если вы планируете надевать его под темные вещи), есть еще один важный фактор – швы на изделии. Не забудьте проверить швы: их не должно быть видно под одеждой. Рассмотрите себя со всех ракурсов: белье должно избавлять вас от складок, а не создавать новые. 
И напоследок: не носите корректирующее белье слишком долго (начните с пары часов) и выбирайте максимально «дышащие» ткани.