02-02-2018

Как визуально увеличить грудь

Маленькая грудь может выглядеть не менее соблазнительно, чем большая. Для этого вполне достаточно следовать этим советам. 



1. Белье 

Правильно выбрать бюстгальтер для маленькой груди – половина успеха. 

Бюстгальтер должен быть удобным и соответствовать особенностям вашей фигуры, например, при необходимости «собирать» широко расставленную грудь. 

Немного пуш-апа еще никому не вредило. Главное – не перестараться. Вполне достаточно, если бюстгальтер будет добавлять вашему бюсту полразмера-размер. БОльшая «прибавка» выглядит уже неестественно, поэтому откажитесь от покупки белья с толстыми поролоновыми вкладками. 

2. Цвет 
Все светлое всегда кажется больше, шире и объемнее, чем темное. Учтите это при формировании образа. Не обязательно полностью надевать светлый верх – зрительно увеличить грудь поможет светлый фрагмент в области бюста, например, контрастная полоса или лиф, полностью выполненный из более светлой ткани, чем остальное изделие. 

3. Принты и аппликация 
Для того, чтобы отвлечь внимание от маленького бюста, не обязательно его прятать. Поступите наоборот – сделайте акцент на своей груди, и она визуально станет больше. 

Выбирая верхнюю часть одежды, обращайте внимание на изделия с принтами, вышивкой, аппликациями и другим декором в области груди. 

4. Полоска 
Полоска в одежде – универсальное средство для корректировки внешности. Ею можно как убрать лишнее, так и добавить недостающее. Для увеличения груди используйте горизонтальную полоску. 

5. Драпировка, рюши, воланы 
Рюши и драпировка всегда создают дополнительный объем. Почему бы не воспользоваться этим для того, чтобы увеличить грудь! Лучше, если воланы и рюши будут расположены вертикально или ассиметрично. 

И не увлекайтесь излишним объемом – здесь, как и в случае с бюстгальтером, излишний «искусственный» объем может вызвать обратный эффект, подчеркнув ваши скромные натуральные объемы. 

6. Накладные карманы 
Идеальный выход для женщин, предпочитающих строгий стиль в одежде. Не всегда и не везде можно одеть футболку с ярким рисунком или блузу с шифоновыми воланами. Зато и в офис или на важную деловую встречу можно надеть строгую рубашку или жакет с накладными карманами. 

Несмотря на то, что особого дополнительного объема для груди эти детали не создают, зрительно ваш верх все равно будет выглядеть более округлым. 

7. Детали 
Расшитая пайетками горловина, бант, контрастная полоска, жабо, галстук, брошь или дизайнерская булавка – такие детали “цепляют” взгляд и отвлекают внимание от вашей груди. 

8. Многослойность 
Еще один беспроигрышный вариант для любительниц делового стиля в одежде. Попробуйте на рубашку, блузу самостоятельно или под жакет надевать жилет. Только важно знать некоторые нюансы. Жилет должен быть пошит из ткани, держащей форму – мягкий и тонкий жилет не создаст нужного эффекта. 

Многослойность можно использовать и в более демократичных стилях одежды. 

9. Вырез лодочкой и американская пройма 
Женщинам с небольшой грудью важно правильно выбирать вырез платьев, топов, пуловеров. Однозначно нужно избегать глубоких вырезов, особенно V-образных. 

А вот зрительно увеличить грудь поможет небольшой округлый, квадратный вырез и вырез лодочкой, который сместит акцент на шею и плечи. 

Хорошо увеличить грудь помогает американская пройма, но только лишь в том случае, если у вас небольшие округлые покатые плечи. 

10. Силуэты 
Распространенной ошибкой многих женщин с небольшой грудью является идея, что идеальным силуэтом платья для них будет ампир – фасон, при котором лиф заканчивается сразу под грудью. Это неверное мнение. Ампир хорош как раз для обладательниц пышной груди, а женщинам со скромным бюстом он еще и немного визуально «убавит» объем. 

Лучше выбирать силуэты приталенного типа, с акцентом на талии – разница между более широким верхом и узкой талией сыграет в пользу вашего бюста. А если есть проблемы с талией, выбирайте прямые и трапециевидные силуэты (А-силуэты). В последних объем постепенно расширяется сверху к низу, без фиксации на линии груди, за счет чего создается впечатление большей груди, чем есть на самом деле.